Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В КУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» проведена беседа на тему «Что значит быть хорошим отцом?»

00:00 11 февраля 2013 г.

Каждому ребенку в жизни нужна поддержка, участие взрослых. Дети быстро взрослеют. И один из признаков вхождения их в мир взрослых – подражание нашим манерам и привычкам, они копируют слова и интонацию, принимают и усваивают  нашу меру ценностей и учатся анализировать и оценивать жизненные события.

Мы начинаем видеть в наших детях ошибки и недостатки своего поведения, сердимся, иногда стыдимся, но ничего не можем исправить. Наверное, это происходит потому, что зачастую с рождением ребенка нам очень не хочется менять свои привычки, свои вкусы и манеры, а маленький человек требует внимания и ответственности. И когда мама меняет свой стиль жизни, а папа продолжает жить так, как жил раньше, начинаются проблемы, которые дадут свои результаты, когда ребенок начнет взрослеть.

Так, 11 февраля 2013 года в КУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» Минздравсоцразвития Чувашии специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Красновой Е.Ю. была проведена беседа с мужской половиной родителей на тему «Что значит быть хорошим отцом?». Главной целью беседы было формирование представлений о роли отца в воспитании детей в семье. Основными задачами: обратить внимание отцов на их роль в воспитании детей в семье; организовать обмен положительным опытом отцов в воспитании собственного ребенка; способствовать формированию мотивации активного участия в воспитании детей в семье, формированию культуры в воспитании детей; способствовать сплочению родительского коллектива.

В начале встречи ознакомила присутствующих с типами пап. Далее провела дискуссию с родителями как принимают отцы участие в воспитании своих детей, и к какому типу они могут отнести себя.

В конце встречи специалист подвела итоги беседы, был сделан вывод, что отцы должны обязательно принимать непосредственное участие в воспитании своего ребенка, быть примером для своих детей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика