Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Добрые встречи в БУ "Канашский городской ЦСОН"

00:00 22 февраля 2013 г.

Добрые встречи в БУ

В канун наступающих праздников День защитников Отечества и Международного женского Дня - 8 марта  в БУ «Канашский городской ЦСОН» 21 февраля состоялось праздничное мероприятие  среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественное мероприятие собрались члены Канашского городского общества инвалидов и члены Канашского общества слепых. С приветственным словом к собравшимся обратился директор центра А.С.Елфутин, он поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал здоровья и мирного неба над головой. Специалистами и воспитанниками отделения  реабилитации детей-инвалидов центра  была подготовлена праздничная концертная программа, были исполнены песни на русском и чувашском языках. Затем зам.директора поздравила всех присутствующих и вручила всем подарки. За праздничным чаепитием  члены двух общественных организаций знакомились, обменивались опытом, планировали будущие встречи, среди них были и колясочники и тотально слепые, но понимание и душевное тепло помогало им в общении. Затем  гости устроили соревнования кто кого перепоет, а какие песни пели- это просто чудо.

На праздничном вечере также присутствовала член Общества ВОС  Филиппова Нина Вадимовна, которая недавно отметила свой юбилей, 80-летие со дня рождения. Нина Вадимовна родилась в д.Оженары Канашского района. С малых лет она осталась сиротой - родители рано умерли. Детство было голодное, тяжелое и Нина ослепла. Узнав, что в городе Канаше открыли, УПП ВОС она устроилась, на работу стегальщицей ватного одеяла, жила в общежитии. Здесь же она познакомилась со своим будущим мужем Филипповым Николаем Михайловичем  также инвалидом 2 группы по зрению, и они создали семью. Совместно  воспитали двух детей сына и дочь. Эта небольшая хрупка женщин, и сейчас принимает активное участие в жизни Общества слепых, ведь у нее за плечами большой жизненный опыт, добрая и отзывчивая душа, несмотря на то, что она слепа.  Все присутствующие от души поздравили Нину Вадимовну с ее 80-летним юбилеем, директор центра А.С.Елфутин вручил памятный подарок и все вместе спели ей песню про день рождения.

С хорошим праздничным настроением члены обществ распрощались, запланировав следующую встречу  в УПП ВОС, центр социального обслуживания населения проводил членов общества ВОС домой на автомобиле, ведь им сложно ориентироваться в городе без сопровождения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика