Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В КУ "Канашский социальный приют для детей и подростков" проведена правовая гостиная с несовершеннолетними на тему «Соблюдение норм этики и права – залог жизненного успеха»

00:00 19 февраля 2013 г.

Человек находится в постоянном общении со знакомыми и незнакомыми людьми. Дома – с родителями, братьями и сестрами, соседями. В школе – с учителями, одноклассниками. В магазине – с продавцами, кассирами, незнакомыми людьми. На улице – с прохожими, старыми, молодыми, взрослыми сверстниками.  Трудно сосчитать, сколько людей за один день увидишь: с одним только поздороваешься, а с другим поговоришь, с третьим – ответишь на вопрос, к кому–то сам обратишься с просьбой. Поэтому с несовершеннолетними нужно как можно больше говорить о культуре поведения, учить правилам этикета дома и в общественных местах.

Так, 19 февраля 2013 года специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям КУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» МЗСР Чувашии была  проведена этически-правовая гостиная с несовершеннолетними на тему «Соблюдение норм этики и права – залог жизненного успеха». Целью данного мероприятия было развитие этических норм поведения в обществе у несовершеннолетних, воспитание культуры речи, поведения в общественных местах, уважения личности. В ходе встречи с подростками были обсуждены вопросы такие как: «Что такое этикет?», «Какие виды этикета существуют?», «Чем отличаются нормы этикета и нормы морали?» и другие. Специалист по социальной работе дала прослушать присутствующим несколько афоризмов – высказываний известных людей, а затем объяснить, как они их поняли.

В конце встречи был подведен итог и сделан  вывод, что каждому необходимо всегда и везде соблюдать правила вежливости.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика