Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

00:00 20 февраля 2013 г.

 

19 декабря в Городском дворце детского и юношеского творчества состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию Детского фонда Чувашии. К юбилейной дате был приурочен старт благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», призванного привлечь внимание общественности к проблемам детей, объединить усилия граждан, трудовых коллективов, общественных организаций, творческих союзов и расширить круг новых благотворителей, оказывающих помощь различным кризисным группам детей и семей.

В своей приветственной речи Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что данный марафон проводится в нашей республике уже в 17-й раз. На протяжении этих лет организации и жители республики сообща помогали Детскому фонду оказывать материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, закупать новое медицинское оборудование, финансировать  поездки на конкурсы и фестивали за пределы республики детским творческим коллективам и выплачивать стипендии талантливым ребятам.

Михаил Игнатьев вручил медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» генеральному директору ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2», председателю Детского фонда Чувашии Юрию Кислову и объявил благодарность за вклад в защиту прав детей, активную благотворительную и общественную деятельность Чувашскому региональному отделению Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова отметила, что Фонд всегда рядом с теми, кому трудно, кому сегодня больнее всех: «Мы благодарны, что все эти 25 лет, Вы были рядом с нами. Огромное Вам спасибо от всей армии детей, которые получили помощь из рук детского фонда». Все это время работники здравоохранения были активными участниками благотворительного марафона. К примеру, в 2012 году из 7 собранных миллионов более  1 млн. 200 руб. сдали именно сотрудники лечебных учреждений республики. «Мы уверены, что и сегодня все, кому тяжело, почувствуют помощь благотворительного фонда!» - сказала Алла Владимировна, завершая свое приветствие.

Юрий Кислов поблагодарил всех тех, кто остается неравнодушным к проблемам детей и принимает участие в марафоне, а это - десятки тысяч людей.  Юрий Михайлович обратил внимание, что, еще до старта марафона, на счет фонда поступило первое пожертвование в размере 5000 рублей от жительницы деревни Азимсирма Вурнарского района.

Справочно: За последние три марафона было собрано более 17,5 миллионов рублей. Эти средства были направлены на реализацию благотворительных программ в интересах детства.

На территории Чувашской Республики активно реализуются целевые медицинские программы детского фонда: «Детская онкогематология», «Детский диабет», «Детский церебральный паралич», «Детский туберкулез». Фонд работает со всеми детскими лечебными учреждениями республики. Копилка марафона позволяет оказывать помощь на улучшение материальной базы реабилитационных центров, детских дошкольных учреждений, спортивных школ и школ искусств. Только в 2012 году на эти цели было потрачено более 2,5 млн. рублей.

 

 

Минздравсоцразвития Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика