Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В БУ "Канашский городской ЦСОН" прошел праздник "Широкая масленица!"

00:00 15 марта 2013 г.

В БУ

Проводы зимы и встреча весны один из любимых праздников на Руси. Вот и накануне масленицы, во время масленичной недели, 15 марта 2013 года, в отделении реабилитации детей-инвалидов БУ «Канашский городской Центр социального обслуживания населения» с целью приобщить детей к истокам русской народной культуры, чтобы они узнали,  как провожали и встречали на Руси масленицу прошел праздник под названием «Широкая масленица».

К этому празднику дети готовились.    Вначале  было проведено  тематическое занятие «Здравствуй, масленица!».  Детям была представлена красочная презентация, где они рассматривали слайды с изображением картин празднования праздника  в старину,  узнали,  в какие игры играли, какие традиции сохранились в наши дни.

Дети вместе с педагогами пели песни, водили хороводы и участвовали в веселых соревнованиях. В комнате социальной адаптации ребята вместе  с педагогом дополнительного образования пекли блины и затем с большим удовольствием их сами ели. С помощью работников отделения смастерили соломенную куклу Масленицу, нарядившись вышли на улицу и  торжественно сожгли ее, а пепел от чучела рассеяли по полю.

Все веселились и ликовали, получили массу положительных эмоций.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика