Отдел социальной защиты населения г. Канаша Чувашской Республики Минздравсоцразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В КУ "Канашский социальный приют для детей и подростков" проведена беседа с родителями на тему «Взаимодействие с детьми»

00:00 06 марта 2013 г.

Проблема взаимодействия родителей и детей в настоящее время очень актуальна. Главное условие успешного общения родителей и детей – это хорошее знание людей, умение проникнуть в их душевное состояние, понять их эмоциональное состояние, умение разобраться в причинах эмоций.

Так, 6 марта 2013 года специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям КУ «Канашский социальный приют для детей и подростков» Минздравсоцразвития Чувашии была проведена беседа с родителями на тему «Взаимодействие с детьми». Целью беседы было  повышение педагогического мастерства родителей, формирование умения предвидеть результаты своих поступков, овладение искусством общения, формирование умения общаться с детьми.

В начале встречи специалист провела с родителями практикум «Правила активного слушания». Были рассмотрены ситуации, где родители имели возможность высказать свое мнение, обыграв каждую из них. Далее специалист ознакомила присутствующих с памяткой «Как правильно активно слушать ребенка?». В конце беседы был сделан вывод: «Понимать потребности ребенка, принимать их и отвечать им своими действиями – значит активно слушать ребенка. Всем взрослым и родителям необходимо развивать эту способность у себя».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика